НТВ покажет «Анатомию протеста – 2»
В программу телеканала НТВ на пятницу, 5 октября, включена вторая серия скандального фильма «Анатомия протеста», рассказывающего об оппозиционных выступлениях в России.
Первый фильм «Анатомия протеста» был показан в марте этого года. В нем, в частности, утверждалось, что участники оппозиционных митингов на них за деньги.
«Анатомия» вызвала множество возмущенных откликов в интернете, в Москве прошли акции протеста. Авторов фильма обвиняли в намеренном искажении фактов и прямом обмане — например, постановочные съемки в нем выдавались за документальные.
На сайте НТВ говорится, что продолжение фильма выйдет «по многочисленным просьбам» зрителей.
Согласно официальному анонсу, «Анатомия протеста – 2. Чрезвычайное происшествие. Расследование» покажет «захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента, ближайшие планы и тайные переговоры оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов», а также даст ответ на вопрос «кто берет, сколько и за что?».
-
12 мартаОбъявлен лонг-лист «Русской премии» Каннский фестиваль откроет «Великий Гэтсби» В «Гараже» пройдут «Кураторские бои»
-
11 мартаОткрывается выставка-ярмарка «Книги России» МДТ впервые даст благотворительный спектакль Suede выложили альбом в сеть
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials