Новую Голландию закрыли на ремонт
В Петербурге закрылось на реконструкцию креативное пространство «Новая Голландия». Первый этап работ закончится к 2015 году.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Новой Голландии».
Креативное пространство «Новая Голландия» открылось для посетителей в 2011 году. Первоначально предполагалось, что оно будет экспериментом по исследованию возможных путей развития территории острова. За три года существования проекта Новую Голландию посетило более 760 тысяч человек, было реализовано более 900 мероприятий, из них 382 тысяч посетителей и 500 мероприятий за сезон 2013.
Работы по реконструкции будет проводить ООО «Новая Голландия Девелопмент», аффилированное с Millhouse Capital UK Ltd. Романа Абрамовича.
Архитектурный проект будущей Новой Голландии создан американским бюро Work Architectural Company, пишет MR7.ru. Открывать остров для публики, как предполагается, начнут поэтапно уже с 2015 года. Но окончательно реконструкция завершится только в конце 2017-го. В общей сложности инвесторы планируют вложить в проект 14 млрд рублей.
-
3 сентябряBeat Film Festival бесплатно покажет спецпрограмму в Москве В Петербурге покажут лучшие европейские спектакли Жерар Мортье назначил преемников Российский дирижер возмутил норвежцев
-
2 сентябряГотовится выставка о гибнущей исторической застройке Москвы «Ляпис Трубецкой» и «Ночные снайперы» выступят на митинге в поддержку Навального
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials