Элтон Джон не откажется от поездки в Москву
Российские гастроли Элтона Джона не будут отменены. На своем концерте в Москве английский музыкант намерен выступить в поддержку российских геев.
«Я еду в Москву в декабре. — сказал он в интервью The Guardian. — Я должен ехать. И я должен очень хорошо подумать над тем, что я буду там говорить».

Элтон Джон считает, что прекращение поездок западных артистов в Россию и бойкот зарубежных гастролей российских артистов не решат проблемы преследования секс-меньшинств в России. По его мнению, это лишь приведет к изоляции российского ЛГБТ-сообщества.
«Я гей, и я не могу бросить этих людей в одиночестве, не приехать к ним и не поддержать их. Я не знаю, как все получится, но я должен ехать», — сказал музыкант.
Концерт Элтона Джона в Crocus City Hall назначен на 6 декабря.
Предыдущий материал
Иран разблокировал Twitter и Facebook
Следующий материал
Мило Рау не пустили в Россию
-
26 октябряОткрывается выставка номинантов Премии Кандинского В «Башне Федерация» откроется опера
-
25 октябряВ Белоруссии судят художника «Любовь» и «За холмами» выходят в российский прокат Назначен куратор российского павильона на Венецианской биеннале Вахтанговский театр начал интернет-трансляции
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
