Полиция задержала участника Московской биеннале
В четверг, 12 сентября, полиция задержала в Подмосковье художника Евгения Медведева, принимающего участие в одном из спецпроектов 5-й Московской биеннале современного искусства.
Медведева доставили в московское ОВД Пресненское, где он находится до сих пор, сообщает ovdinfo.org.

Евгений Медведев участвует в специальном проекте Московской биеннале «Гуслица: Дом Культуры», который проводится в международном культурно-образовательном центре «Творческая усадьба "Гуслица"» в селе Ильинский Погост Орехово-Зуевского района.
По замыслу авторов проекта, художники объединятся со средой: бывшей ткацкой фабрикой, ныне арт-резиденцией с выставочными залами, близлежащей старообрядческой общиной и учреждениями образования и культуры Егорьевска, Коломны и других окружающих райцентров Подмосковья.
Проект реализуется в форме игрового процесса с включением и художников и резидентов и зрителей. Созданная коммуникационная среда актуализирует локальный контекст и в то же время является самостоятельным произведением искусства, говорится в описании проекта на сайте творческой усадьбы «Гуслица».
-
2 мая«Студия новой музыки» даст концерт в поддержку «Мемориала»
-
1 маяУмерла Дина Дурбин
-
30 апреля«Ткачей» не выселяют Прокуратура объявила «Мемориал» иностранным агентом Правительство обсудит воссоздание Музея нового западного иcкусства «Ткачей» выселяют под давлением «православной общественности»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
