Полиция задержала участника Московской биеннале
В четверг, 12 сентября, полиция задержала в Подмосковье художника Евгения Медведева, принимающего участие в одном из спецпроектов 5-й Московской биеннале современного искусства.
Медведева доставили в московское ОВД Пресненское, где он находится до сих пор, сообщает ovdinfo.org.

Евгений Медведев участвует в специальном проекте Московской биеннале «Гуслица: Дом Культуры», который проводится в международном культурно-образовательном центре «Творческая усадьба "Гуслица"» в селе Ильинский Погост Орехово-Зуевского района.
По замыслу авторов проекта, художники объединятся со средой: бывшей ткацкой фабрикой, ныне арт-резиденцией с выставочными залами, близлежащей старообрядческой общиной и учреждениями образования и культуры Егорьевска, Коломны и других окружающих райцентров Подмосковья.
Проект реализуется в форме игрового процесса с включением и художников и резидентов и зрителей. Созданная коммуникационная среда актуализирует локальный контекст и в то же время является самостоятельным произведением искусства, говорится в описании проекта на сайте творческой усадьбы «Гуслица».
-
8 ноябряВ Петербурге пройдет фестиваль «Электро-Механика» Создателя «Невинности мусульман» осудили не за фильм
-
7 ноябряОратория из песен Гребенщикова оскорбила верующих В «Мемориале» показывают «Срок» Шеф-редактору URA.Ru предъявили обвинения Победительница Евровидения открыла семинар о правах человека в путинской России
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
