Капков устал от культуры?
Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков в ближайшем будущем, возможно, оставит свою должность: он «устал от культуры».
Об этом сообщили «Ведомостям» несколько московских чиновников и источник, близкий к Кремлю. Представитель мэрии эту информацию комментировать отказался.
В марте 2011 года Сергей Капков был назначен директором Парка Горького, который он реконструировал и модернизировал. В сентябре 2011 года Капкова назначили руководителем департамента культуры Москвы.
На новом посту Капков отменил платный вход в парки и платные билеты в музеи во время новогодних и рождественских каникул. По его инициативе создан Совет по развитию общественных пространств, в который вошли урбанисты, архитекторы, дизайнеры и общественные деятели.
Теперь Капкову стало «тесно в этой должности», говорит один из его коллег. Полтора года назад, когда в Думу перешла заммэра Людмила Швецова, он претендовал на ее место, но назначили Леонида Печатникова. Вероятно, с Капковым еще будут вестись переговоры и удастся его удержать, утверждает чиновник мэрии.
-
23 июляСвастика на груди лишила российского певца роли в Байройте
-
20 июляPussy Riot будут сидеть до января 2013 года
-
19 июляPussy Riot обвинены в «унижении вековых устоев» СМИ тоже хотят признать иностранными агентами Борцы с педофилами требуют закрыть «ВКонтакте»
-
18 июляПрокуратура проверит акцию «Войны» с курицей?
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials