Макаревич и Хавтан поддержат узников Болотной
22 сентября Андрей Макаревич, Евгений Хавтан, Роман Суслов, Noize MC и Zorge дадут благотворительный концерт #РокУзник в поддержку заключенных по «делу 6 мая».
Как сообщают организаторы концерта, некоммерческий волонтерский проект «РосУзник», все собранные средства пойдут на оплату работы адвокатов. Все музыканты выступают бесплатно, выражая солидарность с узниками.

Концерт состоится в киноконцертном зале «МИР» на Цветном бульваре, начало в 18:00. Билеты уже в продаже, их можно купить в книжном магазине «Фаланстер», а также на сайтах concert.ru и ponominalu.ru.
Штаб помощи задержанным «РосУзник» уделяет значительное внимание защите обвиняемых по Болотному делу: оплачивает работу адвокатов, организует и финансирует проведение исследований и экспертиз, координирует работу защитников и поддерживает обвиняемых в СИЗО.
Финансирование «РосУзника» осуществляется из единственного источника — пожертвований граждан.
-
8 февраляЗакрыт OpenSpace.ru Идет прием заявок на конкурс имени Ольги Лопуховой У музеев будет больше средств на пополнение фондов Умер Дональд Берд Ёлка стала чемпионкой российского радио Вузам будет труднее открывать диссоветы
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
