В Москву едут The Cardigans
В Москве выступит шведская рок-группа The Cardigans, концерт состоится в клубе «ГлавClub» 4 декабря.
Об этом сообщают организаторы — «ГлавClub» и концертное агентство Pop Farm.

Вокалистка The Cardigans Нина Перссон во время концерта группы в Дублине, 2006
В 1994 году после выхода своего первого альбома The Cardigans отправились в европейское турне, а уже на следующий год их второй альбом вышел миллионным тиражом и о группе заговорили во всем мире.
Настоящим прорывом для The Cardigans стал альбом «First Band on The Moon» (1996) с одним из их главных хитов — «Lovefool», который прозвучал в фильме База Лурмана «Ромео+Джульета».
В 1998 году вышла пластинка «Gran Turismo» (синглы «Erase/Rewind», «Loosing My Favourite Game»), получившая приз «Альбом года» на шведской церемонии «Грэмми». Выпустив в первой половине 2000-х еще два альбома, The Cardigans взяли продолжительную паузу, возобновив гастрольную деятельность только в 2012 году.
Последний раз The Cardigans были в Москве прошлым летом, и теперь возвращаются с насыщенной концертной программой, в которую войдут все главные хиты группы.
-
18 апреляОбъявлена программа Каннского фестиваля «Политеатр» проводит фестиваль Владимира Мартынова В Москве представят «Манифест для музеев» Орхана Памука «Мемориал» подводит итоги конкурса «Человек в истории. Россия – ХХ век»
-
17 апреляЧлен совета директоров «Роснефти» купил 48% «ВКонтакте» Идет обыск в Министерстве культуры Пермского края
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials