Дэн Маккаферти покинул Nazareth
Лидер шотландской рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти завершил музыкальную карьеру по состоянию здоровья.
Как сообщается на сайте группы, 66-летний музыкант страдает хронической обструктивной болезнью легких. Состояние певца ухудшилось на гастролях в Швейцарии, где в прошлые выходные Маккаферти был вынужден уйти со сцены, спев лишь три песни.

«В артистической он потом сказал нам, что больше не может продолжать», — говорится в сообщении группы.
Дэн Маккаферти был одним из основателей Nazareth в 1968 году. С тех пор группа выпустила почти тридцать альбомов (последний из них — «Big Dogz» — в 2011 году), став, наряду с Simple Minds, самой известной в мире рок-группой из Шотландии.
Nazareth много гастролировали, в 1990 года группа впервые приехала в СССР и отыграла шесть аншлаговых концертов в СК «Олимпийский» в Москве. Прошлой осенью Nazareth проехали с прощальным туром по 17 городам России.
-
13 маяВасилий Бархатов поставит в Михайловском театре «Летучего голландца» В Петербурге пройдет ретроспектива российского кино
-
8 маяПрограмма Международного Мемориала на май
-
7 маяНачинается Occupy COLTA
-
3 маяПетербургский художник обмотался колючей проволокой
-
2 маяОбъявлен набор в Московскую кураторскую летнюю школу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
