pic-7
22 августа 2013 Новости Комментарии ()

В Фонде кино нашли нарушений на 277 млн

Росфиннадзор выявил нарушения на 277 млн рублей при использовании бюджетных субсидий Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино).

Проверка охватила период с 1 октября 2011 года по 31 декабря 2012 года, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Росфиннадзора.

© Фонд кино

«Фондом кино при предоставлении Фонду культуры и искусства "Люблю и точка" субсидии из федерального бюджета допущено неэффективное использование средств в сумме 30 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Национальный фильм «Скобелев», на съемки которого были выделены эти средства, так и не был создан и отчет, подтверждающий целевое расходование денег не был представлен в Росфиннадзор.

«В отчете Фонда кино, представленном в Минкультуры России, отражены недостоверные данные о произведенных в 2012 году расходах целевых субсидий из федерального бюджета на общую сумму 247 миллионов рублей», — отмечает Росфиннадзор. Аналогичные нарушения были выявлены и предыдущей проверкой в 2011 году.

Росфиннадзор проинформировал о результатах проверки Минфин, министерство культуры и Генеральную прокуратуру. Материалы проверки направлены в Следственный комитет РФ.

 

новости

ещё