Египет закрыл все музеи
Правительство Египта распорядилось закрыть все музеи страны и места археологических раскопок.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, «решение принято в связи с общей ситуацией и опасностью грабежей». В частности, закрыты для посещения пирамиды в Гизе и Египетский музей в Каире.

Египетский музей в Каире
Согласно поступившим сообщениям, днем в среду, 14 августа, в Александрии группа налетчиков попыталась проникнуть в Национальный музей. В результате столкновения правонарушителей с полицией был уничтожен находившийся у входа в музей небольшой киоск.
Когда музеи Египта возобновят работу, пока неизвестно.
Египетские тургиды начали собирать дружины для охраны исторических памятников от возможных нападений мародеров и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, передают «Вести.ру». С инициативой формирования народных комитетов выступила туристическая ассоциация страны и профсоюз туристических гидов.
-
2 мая«Студия новой музыки» даст концерт в поддержку «Мемориала»
-
1 маяУмерла Дина Дурбин
-
30 апреля«Ткачей» не выселяют Прокуратура объявила «Мемориал» иностранным агентом Правительство обсудит воссоздание Музея нового западного иcкусства «Ткачей» выселяют под давлением «православной общественности»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials