pic-7
Александр Столярчук
15 августа 2013 Новости Комментарии ()

В Москве пройдет фестиваль искусства ресайклинга

С 30 августа по 1 сентября в рамках параллельной программы 5-й Московской биеннале современного искусства в парке искусств «Музеон» пройдетфестиваль искусства ресайклинга «Реформа».

«Реформа» — это творческая лаборатория, в которой художники, дизайнеры и архитекторы при помощи гостей фестиваля превратят мусор в объекты искусства и дизайна, сообщают организаторы. Цель «Реформы» — изменить отношение к мусору и увидеть в нем материал для творчества.

© «Реформа»

В программе фестиваля коллективное создание большого паркового арт-объекта, мастер-классы художников, выставка арт-объектов, конкурс на создание уличного дизайн-объекта из ресайклинг-материалов, детский воркшоп по созданию знакового культурного объекта, выступление музыкантов, играющих на ресайклинг-инструментах.

Кроме того, парк искусств «Музеон» проведет презентацию новой программы по раздельному сбору мусора.

В «Реформе» примут участие арт-группа Recycle, Андрей Митенев, Анна Титовец, Funkel, Марго Трушина, Мария Кечаева, Сергей Чернов, Павел Зюмкин, Маргарита Лагун, Леха Гарикович, Сергей Чернов, Екатерина Сарандук, Галя Солодовникова, Яна Ельникова, театр Parallax и другие.

Мастерская искусства ресайклинга будет открыта с 30 августа, результаты работы мастерской будут продемонстрированы на открытии выставки 31 августа. Выставка откроется в 19:00.

 

Следующий материал Есть такая партия

новости

ещё