Назначен режиссер Александринки-2
Главным режиссером новой сцены Александринского театра в Петербурге назначен художественный руководитель Русского театра Эстонии Марат Гацалов.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на администрацию театра, к своим новым обязанностям Гацалов приступит в сентябре.

Новая сцена Александринского театра открылась 15 мая 2013 года. Предполагалось, что Александринку-2 возглавит Андрей Могучий. Однако в конце марта этого года он занял пост художественного руководителя Большого драматического театра имени Товстоногова.
Марат Гацалов (р. 1978) — актер и режиссер, окончил актерский факультет ВГИКа (мастерская Иосифа Райхельгауза), затем — режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Сергея Арцибашева и Юрия Йоффе).
Работал актером в театре «Школа современной пьесы», в Театре имени Маяковского. В прошлом году был назначен на пост худрука Русского театра Эстонии в Таллинне.
-
2 апреля«Двадцать тысяч лье под водой» будут снимать в Австралии В Челябинске выступит Бугге Вессельтофт Вручена премия лучшему российскому оператору По повести «Понедельник начинается в субботу» снимут сериал
-
1 апреляРоспотребнадзор подбирается к «Упоротому лису» Программа Международного Мемориала на апрель
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
