РЖД не откажется от Газманова
Руководство РЖД ответило отказом на предложение главы департамета культуры Москвы Сергея Капкова заменить песню Олега Газманова «Москва», которая звучит на московских вокзалах, на какую-нибудь другую.
На Facebook-странице департамента культуры Москвы приводится скан письма, присланного дирекцией железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД» в ответ на ицициативу Капкова.

«Ни в адрес Ленинградского вокзала города Москвы, ни по какому-либо другому из каналов обратной связи, используемых в работе Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД", не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции О. Газманова "Москва" при отправлении и прибытии пассажирских поездов», — говорится в письме.
В качестве одного из вариантов Капков также предлагал вообще не включать на вокзалах музыку. И с этим предложением в РЖД не согласились: «Руководствуясь также наблюдениями за реакцией пассажиров, считаем, что снятие с эфира указанного музыкального произведения в данный момент нецелесообразно».
-
22 октябряМедведев за спецсуды по интеллектуальным правам Вернер Херцог экранизирует «Вернон Господи Литтл» Объявлен шорт-лист Премии Андрея Белого Директор «Маяка» сожалеет о шутках над больными Петербургские казаки изгнали «Лолиту»
-
19 октября«Гараж» откроет образовательный центр
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
