Навальный и Офицеров признаны виновными
Сегодня, 18 июля, политик Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров признаны виновными в хищении по «делу Кировлеса».
Об этом сообщает «Новая газета», которая ведет трансляцию из зала Ленинского районного суда Кирова, где идет оглашение приговора.
По вступившим в силу в этом году поправкам к законодательству, осужденные за такого рода преступления пожизненно теряют право быть избранными на любые государственные должности.
В среду, 17 июля, Навальный был зарегистрирован кандидатом на выборах мэра Москвы. Сегодня утром власти начали перекрывать Манежную площадь, где в 19:00 соберутся сторонники Навального для обсуждения приговора.
Навальный и Офицеров обвинялись в хищении путем растраты 10 тысяч кубометров древесины у кировского областного ГУП «Кировлес» на сумму 16 млн рублей. По версии следствия, Навальный организовал хищение, а Офицеров был его сообщником. Прокурор потребовал приговорить Навального к 6 годам тюрьмы, Офицерова — к 5 годам колонии.
-
11 мартаВ Ла Скала сорвана премьера «Собачьего сердца» Умер Борис Васильев В «Мемориале» пройдет круглый стол «Фридл Дикер-Брандейс: ответ художника ХХ веку» Названы финалисты Конкурса Вана Клиберна Программа Международного Мемориала на март Поэтическая премия «Различие» объявила шорт-лист
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials