«Ляпис Трубецкой» и Noize MC едут в Крым
С 26 по 28 июля в городе Судаке на побережье Крыма фестиваль «Соседний мир» в шестой раз соберет актуальных музыкантов из России, Украины и Белоруссии. Среди них «Ляпис Трубецкой» и Noize MC.
Кроме того, уже заявлены украинские группы «Вопли Водоплясова», «Валентин Стрыкало», SunSay и «Бумбокс», российские — Alai Oli, Louna, «КняZz» и «Тараканы!» — и еще 40 групп, которые будут выступать на двух сценах три дня и три ночи. Список участников приводится на сайте фестиваля.
Главное событие спортивной программы «Соседнего мира» — футбольный матч «зрители против звезд», а также чемпионат по слэклайну и ежедневные соревнования по пляжным видам спорта — волейболу и фрисби.
На фестивале запланированы выставки художников и фотографов, поэтические вечера и театральные перформансы, огненное шоу, ярмарка hand-made и мастер-классы по граффити.
Ночью под открытым небом на территории фестиваля состоятся показы независимых мультипликационных и художественных фильмов. Одно из самых ожидаемых событий фестиваля — ночной акустический концерт хедлайнеров главной сцены.
В «Соседний мир» организованы автобусные туры из разных городов России, Украины, Белоруссии и других стран.
-
15 июляЗакрылась «Билингва»
-
13 июля«Мемориал» наградили премией мира Pax Christi International
-
12 июляВ московских библиотеках откроют кафе Объявлена программа «Флаэртианы» Новый сезон «The Newsroom» покажут на «Стрелке» Следующего «Бонда» снимет режиссер «Скайфолла»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials