Идет сбор средств на лечение барабанщика группы «Кино»
Друзья тяжело заболевшего художника и бывшего барабанщика группы «Кино» Георгия Гурьянова начали сбор средств на его лечение.
Как сообщил РИА Новости звукорежиссер Алексей Вишня, сотрудничавший с Виктором Цоем, Гурьянову поставлен диагноз гепатит «С» с онкологией печени и поджелудочной железы.

«Сбором средств занимаются друзья Георгия, галерист Ирена Куксенайте и Аркадий Волк. Насколько я понимаю, он болен достаточно давно, но за помощью не обращался, и этот сбор — не его инициатива», — рассказал Вишня.
Георгий Гурьянов родился в Ленинграде в 1961 году. В 1984–1990-е годы был ударником, аранжировщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом группы «Кино», после гибели Виктора Цоя участвовал в других музыкальных проектах, в том числе в «Поп-механике» Сергея Курехина.
Вместе с Тимуром Новиковым в 1980-е годы Георгий Гурьянов стал одним из первых участников арт-группы «Новые художники», а с 1999 года — членом художественного движения «Новые серьезные».
-
15 июляЗакрылась «Билингва»
-
13 июля«Мемориал» наградили премией мира Pax Christi International
-
12 июляВ московских библиотеках откроют кафе Объявлена программа «Флаэртианы» Новый сезон «The Newsroom» покажут на «Стрелке» Следующего «Бонда» снимет режиссер «Скайфолла»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
