Дума защитит личные данные россиян в интернете
Скандал в США с нарушением конфиденциальности личной переписки получил продолжение в России: Госдума может запретить гражданам России хранить свои личные данные на зарубежных серверах.
С законодательной инициативой выступил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк («Единая Россия»), передает «Эхо Москвы».

Депутат предлагает уже осенью принять закон, который обяжет размещать исключительно на территории России серверы, на котором хранятся личные данные простых граждан и официальная информация органов власти.
Железняк также потребовал провести тщательное расследование незаконного доступа американских компаний и спецслужб к частной информации российских граждан. Ранее газета The Guardian сообщила, что западные спецслужбы прослушивали телефонные разговоры и читали электронную почту участников саммита «Большой двадцатки» в 2009 году.
Как сообщил Digit.ru глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров, до конца недели в Совфеде будет создан межведомственная рабочая группа по расследованию утечки личных данных с серверов зарубежных интернет-компаний к спецслужбам США.
-
16 августаPussy Riot: за день до приговора С Мадонны требуют 333 млн за моральный ущерб
-
15 августаРоберт Паттинсон станет новым Лоуренсом Аравийским На защитников Pussy Riot напали у ХХС
-
14 августаДом Мельникова пострадал при сносе усадьбы XVIII века Охлобыстин придумает доктрину «Правого дела»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
