COLTA.RU дает уроки истории
В субботу, 8 июня, сайт COLTA.RU устраивает на Московском международном открытом книжном фестивале в Центральном Доме художника цикл бесед под названием «Попасть в историю».
Мы предлагаем людям, мнение которых для нас значимо, выбрать и истолковать исторический сюжет, который они считают необходимым к прочтению здесь и сейчас. Ученые, писатели, журналисты, публичные интеллектуалы будут читать для нас отрывки из российских историков (от Карамзина, Ключевского, Соловьева — до наших дней) и помогут нам извлечь уроки из давней и недавней истории государства Российского.
Шесть открытых уроков пройдут в рамках Открытого книжного фестиваля в ЦДХ; материалы будут опубликованы в июне на COLTA.RU. Мероприятие будет проходить весь день в шатре Мемориала (внутренний двор ЦДХ, шатер «Пантикапей»).
Расписание:
12:00 — 13:00 Дмитрий Бутрин
13:00 — 14:00 Мариэтта Чудакова
14:00 — 15:00 Вяч. Вс. Иванов
15:00 — 16:00 Александр Архангельский
16:00 — 17:00 Максим Кронгауз
17:00 — 18:00 Евгений Асс
-
28 августаОткрывается Венецианский кинофестиваль
-
27 августаНа конкурсе Operalia победила российская певица Романом Геббельса заинтересовалась московская прокуратура «Ляписы» записали первый альбом на белорусском Московские музеи останутся бесплатными для студентов The Offspring проедут по девяти городам России
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials