Участница Pussy Riot объявила голодовку
Осужденная участница группы Pussy Riot Мария Алехина заявила на заседании Березниковского городского суда, где решается вопрос о ее условно-досрочном освобождении, что объявляет голодовку.
Она протестует против того, что суд запретил ей присутствовать на заседании лично, передает «Интерфакс».

Алехина подала ходатайство об отводе судьи, но оно не было удовлетворено. После этого она попросила суд об отводе прокурора, так как тот, по ее мнению, испытывает к ней личную неприязнь.
«Я объявляю голодовку, настаиваю на участии и запрещаю своим защитникам участвовать в суде по УДО до моего этапирования, — заявила Алехина. — Пусть сидящая здесь "тройка" — судья, прокурор и сотрудник лагеря — решают мою судьбу».
В суде заявили, что рассмотреть вопрос об УДО можно и без участия осужденного или его адвокатов. В апреле суд в Мордовии отказал в УДО другой осужденной участнице Pussy Riot, Надежде Толоконниковой.
-
9 октябряВ Москве покажут «Уроки немецкого» Закроется телеканал «Совершенно секретно» «Белый тигр» претендует на «Оскар» Умер Эдуард Володарский Слушатели «Радио Свобода» пикетируют посольство США
-
8 октябряОткрывается Франкфуртская книжная ярмарка
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
