В Италии снимут фильм по биографии Лимонова
Итальянский режиссер Саверио Костанзо займется экранизацией биографии Эдуарда Лимонова, написанной французским писателем Эмманюэлем Каррером.
Консультировать проект готов сам Лимонов, хотя, как он объяснил «Известиям», неизвестно, выпустят ли его из России. Он также сообщил, что продюсерами байопика будут Марио Джианани и Лоренцо Мьели, работавшие над последним фильмом Бернардо Бертолуччи.

Съемки планируется начать в середине 2014 года, они пройдут в России, Нью-Йорке и Париже. Стоимость производства фильма оценивается в $15–20 млн.
Режиссер Саверио Костанзо известен как автор фильма по роману итальянского писателя Паоло Джордано «Одиночество простых чисел».
Во Франции книга Каррера вышла в 2011 году и принесла ее автору престижную премию «Ренодо». В русском переводе «Limonov» вышел в прошлом году в издательстве Ad Marginem. Сам писатель представил книгу на книжной ярмарке Non/Fiction.
-
22 апреляВ Харькове и Львове пройдут арт-квартирники
-
19 апреляТоп-менеджер Apple возглавит «Рамблер-Афишу» и «СУП Медиа» «Арт-Овраг» вручит премию за паблик-арт Московские вузы не хотят в Домодедово Amazon откроет представительство в России В сети появился новый сингл Black Sabbath
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
