На «Стрелке» первая лекция летней программы
Урбанист, дизайнер и футуролог Лиам Янг в четверг, 23 мая, выступит с первой лекцией публичной летней программы московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».
Лиам Янг (р. 1979) родился в Австралии, живет и работает в Лондоне, куратор Лиссабонской архитектурной триеннале и основатель исследовательской группы Tomorrows Thoughts Today, которая изучает тендеции, влияющие на будущее. Его проект выставки для триеннале называется «Совершенное будущее».

Кроме того, в рамках проекта «Unknown Fields Division» Лиам Янг исследует заброшенные территории для создания альтернативных сценариев развития городов, побывал на Байконуре, в Чернобыле, на Галапагосских островах, землях бывших поселений майя.
Янг предлагает относиться к будущему как амбициозному проекту, над которым должны вместе работать ученые, инженеры-технологи, футуристы, писатели-фантасты и дизайнеры, создавая пространства, декорации, механизмы и нарративы того, что ждет нас завтра.
Записаться на лекцию «Завтра начинается сегодня» можно на сайте института «Стрелка».
-
8 февраляВо Франции напали на «Свободу» Делакруа The Killers выступят в Риге FEMEN устроили акцию на открытии Берлинале Пермский театр оперы и балета и Teatro Real поставят «Королеву индейцев»
-
7 февраляРоманы Кретьена де Труа переведены на русский «Финам» закрыл передачу Артемия Троицкого
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
