pic-7
Александр Столярчук

Новый альбом Канье Уэста называется «Yeezus»

Сегодня, 20 мая, стало известно название – «Yeezus» – шестого студийного альбома американского рэпера Канье Уэста. Пластинка выходит 18 июня.

Подруга музыканта, актриса и модель Ким Кардашян, выложила в Instagram снимок CD с обложкой нового альбома, на которой видна надпись «Yeezus», сообщает FACT Magazine. Некоторое время этот же дизайн обложки был доступен на странице предзаказов сайта KanyeWest.com, однако сейчас его там уже нет.

© FACT Magazine

В субботу в время телешоу Saturday Night Live на канеле NBC Канье Уэст впервые представил публике новые треки с альбома «Yeezus»«Black Skinhead» и «New Slaves», причем видео «New Slaves» проецировалось на стены домов в 66 городах мира.

Пять предыдущих дисков Канье Уэста получили множество наград, в том числе четырнадцать  премий «Грэмми». Ешл последний студийный альбом, «My Beautiful Dark Twisted Fantasy», вышел в ноябре 2010 года, получил «Грэмми» как лучший рэп-альбом 2011 года, занял первые строчки в чартах США и Канады и разошелся во всем мире в 1,6 млн копий.

 

новости

ещё