Надежду Толоконникову не выпустили по УДО
Сегодня, 26 апреля, Зубово-Полянский районный суд Мордовии постановил отказать участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой в условно-досрочном освобождении.
Об этом сообщает «Коммерсантъ». Ей придется отбыть полный срок наказания за акцию в храме Христа Спасителя, за которую в августе прошлого года она получила два года колонии.
После заседания адвокат Толоконниковой Ирина Хрунова сказала, что она собирается обжаловать решение суда.
На сегодняшнем заседании адвокаты осужденной просили суд удовлетворить их прошение, так как на свободе Надежда Толоконникова найдет работу, продолжит обучение, поправит здоровье и займется воспитанием ребенка. Участница Pussy Riot заявила, что по-прежнему не признает вину, но не считает это фактором, препятствующим УДО.
«Кроме того, в колонии у меня усилились головные боли, врачи говорят, что из-за стресса. Они советуют пить другие таблетки, но я и так без таблеток не могу», — сказала она, добавив, что в условиях колонии невозможно получить качественную медпомощь.
-
6 июняМединский подчинил себе кино Программа Международного Мемориала на июнь «Кинотавр. Короткий метр» подвел итоги Олег Каравайчук будет писать музыку для «Цирка на Фонтанке»
-
5 июняРоссийский пианист прошел в финал конкурса Вана Клиберна На Avantfest в Москву приедут CocoRosie
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials