Согласован маршрут новосибирской «Монстрации»
Власти Новосибирска, полиция и организатор «Монстрации» Артем Лоскутов достигли предварительной договоренности о маршруте первомайского шествия.
Как сообщает «Сиб.фм», оно начнется в 14:00 на площади Калинина и завершится в сквере с фонтаном на улице Орджоникидзе в 17:00.
Городские власти выбрали один из предложенных Лоскутовым четырех компромиссных маршрутов «Монстрации». Ранее мэрия Новосибирска отклонила заявку на проведение «Монстрации» как культурно-массового мероприятия и объявила о готовности согласовать ее как общественно-политическое мероприятие.
За безопасность культурно-массового мероприятия отвечает мэрия, тогда как порядок на общественно-политических акциях по закону должны обеспечивать их организаторы. В мэрии сочли излишними расходы на оплату услуг около сотни частных охранников.
По требованию властей Новосибирска в этом году максимальное количество участников сокращено почти вдвое — до 3500 человек (в 2012 году на «Монстрацию» было заявлено 6666 участников).
-
11 сентября«Гоголь-центр» открывает «Театральную медиатеку»
-
10 сентябряРоссийские власти борются с гей-пропагандой в Италии Cut Copy выступят в московском клубе В Москве ученые вышли на митинг против реформы РАН Букер объявил шорт-лист Андрейс Жагарс может покинуть пост директора Латвийской национальной оперы
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials