Интернет-СМИ предупреждены за разжигание религиозной розни
Роскомнадзор вынес предупреждения сайтам «Грани.ру», «Полит.ру», «Обещания.Ru» и «Сибкрай.ru» за разжигание религиозной розни.
По мнению Роскомнадзора, эти интернет-ресурсы нарушили Статью 4 («Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации») закона «О средствах массовой информации», сообщают «Известия».
Основанием для предупреждений стали новостные публикации о новосибирском художнике Артеме Лоскутове, которого мировой суд 1 февраля оштрафовал за выпуск и продажу футболок с «иконами» Pussy Riot. Аналогичные информационные сообщения опубликовали многие другие сайты, однако предупреждение вынесено лишь четырем.
Артем Лоскутов сказал «Известиям», что не знал о претензиях к СМИ. Он высказал предположение, что жалобы в Роскомнадзор были направлены активистами общественного движения «Народный Собор».
«Мне тоже звонили из прокуратуры уже по поводу публикации в сети изображений с иконой, раньше до этого не доходило», — отметил Лоскутов.
-
2 мая«Студия новой музыки» даст концерт в поддержку «Мемориала»
-
1 маяУмерла Дина Дурбин
-
30 апреля«Ткачей» не выселяют Прокуратура объявила «Мемориал» иностранным агентом Правительство обсудит воссоздание Музея нового западного иcкусства «Ткачей» выселяют под давлением «православной общественности»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials