«Дождь» начнет брать деньги за онлайн-видео
В ближайшие месяцы «Дождь» первым из российских телеканалов сделает платным доступ к своему прямому эфиру и полным версиям авторских передач.
Об этом сообщила «Ведомостям» гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева: «Решение принято, сейчас мы работаем над технической базой».
Бесплатными останутся выпуски новостей и отдельные фрагменты авторских передач («Парфенов», «Госдеп», «Господин хороший» и др.).
Ожидается, что на «Дожде» будет подписка на прямой эфир (на сутки или на год) и разовый платеж за отдельную передачу. По словам Синдеевой, с суммами канал еще окончательно не определился, но, видимо, это будет 10–30 рублей за передачу и 1000 рублей за подписку на год.
«В идеале мы хотим получать на дистрибуции, в том числе онлайн, половину выручки», — сказала Синдеева. Самые популярные авторские передачи «Дождя» собирают в интернете за два-три дня до 400 тысяч просмотров.
-
8 февраляЗакрыт OpenSpace.ru Идет прием заявок на конкурс имени Ольги Лопуховой У музеев будет больше средств на пополнение фондов Умер Дональд Берд Ёлка стала чемпионкой российского радио Вузам будет труднее открывать диссоветы
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

