Путин объявил 2014 год Годом культуры
Сегодня, 22 апреля, президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2014 год в России объявлен годом культуры.
Об этом сообщает РИА Новости.
Указ, опубликованный на президентском сайте, гласит, что Год культуры проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».
Правительству поручено образовать организационный комитет по проведению в России Года культуры, а также обеспечить разработку и утверждение плана его основных мероприятий.
Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года культуры.
Предыдущий материал
Устала Алла
Следующий материал
«Дождь» начнет брать деньги за онлайн-видео
-
15 мая«Стрелка» открывает публичную летнюю программу
-
14 маяБибера не любят в Америке В Центре Мейерхольда открылся творческий коворкинг Кен Вандермарк выступит в Москве «2х2» и «Централ Партнершип» спасли «Нацбест» Сериал «Жизнь и судьба» номинирован на «Эмми»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials