Amazon откроет представительство в России
Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon открывает представительство в России.
Об этом сообщает русский Forbes со ссылкой на источники на издательском рынке. Главой предстаивтельства стент Аркадий Витрук, до лета 2012 года занимавший пост генерального директора издательской группы «Азбука-Аттикус» Александра Мамута.

Официально эту информации ни сам Витрук, ни компания Amazon пока не подтвердили, однако по сведениям Forbes, Витрук сейчас принимает участие в консультациях с руководством компании.
Также издание сообщает, что в реестре Роспатента есть заявки от Amazon на регистрацию товарного знака по категориям хранение и доставка товаров, упаковка товаров для последующей транспортировки, электронное хранение текстов, аудиовизуальных произведений, файлов, печать изданий и книг.
Основанная в 1994 году в США компания Amazon имеет представительства в Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании и Великобритании. В этих странах доступны все товары из каталога интернет-магазина. В России пока доступ к товарам компании ограничен книгами, а также аудио- и видеопродукцией.
-
13 маяВасилий Бархатов поставит в Михайловском театре «Летучего голландца» В Петербурге пройдет ретроспектива российского кино
-
8 маяПрограмма Международного Мемориала на май
-
7 маяНачинается Occupy COLTA
-
3 маяПетербургский художник обмотался колючей проволокой
-
2 маяОбъявлен набор в Московскую кураторскую летнюю школу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
