На создание новостного сайта хакеры собрали $55 тысяч
Хакерское движение Anonymous собрало почти $55 тысяч на создание собственного новостного сайта Your Anon News.
Как сообщает «Лента.ру», первоначально на сервисе Indiegogo предполагалось собрать две тысячи, но в результате проект получил $54 668 пожертвований от более чем 1300 человек.
Когда именно откроется сайт Your Anon News, не сообщается. Он будет создан командой, поддерживающей твиттер-аккаунт Your Anon News, у которого более миллиона подписчиков. Авторы проекта планируют сделать сайт, который предоставит альтернативную традиционным медиа повестку дня. На сайте Your Anon News будут публиковаться материалы независимых журналистов и онлайн-трансляции с мест событий.
Дизайнеры и программисты будут работать над созданием Your Anon News бесплатно, подчеркивают создатели проекта. Все вырученные средства пойдут на техническую поддержку сайта.
Вскоре после того, как команда Your Anon News начала сбор денег, сайт Indiegogo прекратил работу из-за DDoS-атаки, направленной, по сведениям администрации Indiegogo, на страницу проекта Your Anon News.
-
13 июня«Платформа» покажет «Удивленное тело» Альбом Sigur Rós появился в сети Хиты «Кинотавра» покажут в Москве
-
12 июняВ Петербурге задержан поэт Павел Арсеньев
-
11 июняДума приняла законы об «оскорблении чувств верующих» и «гей-пропаганде» Самарский депутат разоблачил Rammstein
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials