Первую профессиональную белорусскую рок-премию получила песня «Ляписа Трубецкого»
Объявлены лауреаты первой в Белоруссии профессиональной премии в области рок-музыки Rock Profi. В категории «Лучшая песня» победила композиция «Железный» группы «Ляпис Трубецкой».
Как сообщается на странице премии в соцсети Facebook, все победители были определены голосами музыкантов. В голосовании приняли участие 57 человек.
Победители премии Rock Profi 2013 года:
● «Дебют года» — Clover Club;
● «Лучшая запись» — «Futuremental» (Yellow Brick Road, запись и сведение — Евгений Суховей);
● «Лучшая песня» — «Железный» («Ляпис Трубецкой»);
● «Лучший альбом» — «Laterna Magica» («Серебряная свадьба»);
● «Артист года» — Akute;
● «За вклад» — «Ляпис Трубецкой».
Rock Profi Belarus учреждена как ежегодная музыкальная премия среди исполнителей в области рока, инди и альтернативы учреждена. В оргкомитет премии входят Дмитрий Безкоровайный (Experty.by) и Павел Юрцевич (студия «Осмос»).
Победителей определяют артисты, официально выпустившие соответствующие стилистическому спектру премии полноформатные альбомы за отчетный год и два предыдущих, получившие не менее пяти баллов по версии сайта Experty.by.
-
17 июняИдет сбор средств в поддержку российского ЛГБТ-кинофестиваля На фестивале «Зеркало» победил китайский фильм
-
15 июня«Вконтакте» избавляется от пиратской музыки
-
14 июня«Гоголь-центр» получил европейскую награду за дизайн Социолог Саския Сассен прочтет лекцию в Москве Концерт РНО закроет Платоновский фестиваль
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials