Путин распорядился поддержать русский язык и литературу
Президент Владимир Путин поручил правительству принять меры, направленные на укрепление позиций русского языка, в том числе на перевод русской литературы на языки народов Российской Федерации.
Как сообщает Pro-Books.ru, Путин распорядился до начала следующего учебного года в федеральную целевую программу «Русский язык», рассчитанную на 2011-2015 годы, внести поправки, инициирующие оказание поддержки при изучении русского языка как родного.
Также до 1 декабря 2013 года кабинет министров обязали составить и озвучить госзаказ на перевод русской литературы на языки народов Российской Федерации. Этот госзаказ будет сформирован для выполнения в 2014–2016 годах.
Кроме того, 1 сентября получат государственное поручение средства массовой информации. К этому времени должны быть представлены проекты, которые позволят полноценно освещать в СМИ работу госорганов и институтов гражданского общества, занятых укреплением гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в стране.
-
9 сентябряВ «Газете.ру» сменился главред
-
8 сентябряВ Венеции впервые победил документальный фильм
-
6 сентябряВ Москве покажут новое корейское кино В интернете появился новый альбом Леонида Федорова В Москву едут The Cardigans Гельмана хотят выгнать с «Винзавода» из-за выставки «Архнадзора»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials