Русский музей проводит выставку Мамышева-Монро
12 апреля в 16:00 в Мраморном дворце Государственного Русского музея в Петербурге откроется выставка «Памяти Владислава Мамышева-Монро. 1969–2013».
Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз музея. На его сайте открытие выставки включено в список событий недели.
Кроме того, в Русском музее готовится полноценная ретроспектива Владислава Мамышева-Монро, а для открывающейся в пятницу выставки сотрудники отдела новейших течений собрали небольшое число работ, принадлежащих самому музею и нескольким петербургским коллекционерам, чтобы почтить память художника, трагически погибшего 16 марта.
Выставка будет доступна для осмотра в течение примерно трех недель — пока точная дата закрытия не названа.
Также сообщается, что работа экспозиции началась раньше заявленной даты: 6 апреля, когда на Смоленское кладбище была доставлена урна с прахом Мамышева-Монро, на выставку пригласили друзей и близких художника, приехавших в Петербург на его похороны.
-
8 ноябряВ Петербурге пройдет фестиваль «Электро-Механика» Создателя «Невинности мусульман» осудили не за фильм
-
7 ноябряОратория из песен Гребенщикова оскорбила верующих В «Мемориале» показывают «Срок» Шеф-редактору URA.Ru предъявили обвинения Победительница Евровидения открыла семинар о правах человека в путинской России
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

