pic-7
Александр Столярчук

ДДТ не пускают в Брянск

Сорван концерт группы ДДТ в Брянске, который должен был состояться 20 апреля. Лидер ДДТ Юрий Шевчук обвиняет в срыве концерта губернатора Николая Денина.

«Должен поздравить жителей города Брянска и области. — пишет Шевчук на сайте ДДТ. — У них отличный губернатор, некто Денин Н.В. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его "княжество"».

© ddt.ru

Организаторы концерта долго не могли найти площадку, сообщает новостной портал «Брянск Today»,  в конце концов выступление ДДТ решили провести в концертном зале «Дружба», но затем было объявлено, что концерт из Брянска переносится в Орел.

По словам Юрия Шевчука, ни одного официального документа «о неожиданно возникших пресловутых технических причинах», из-за которых отменен концерт ДДТ, группа не получала.

«То, что нарушаются наши конституционные права, вам, конечно, не ведомо. — обращается лидер ДДТ к брянскому губернатору. — Видимо вы ее, Конституцию, не читали, всё о народе печалились... Но знаю, что и таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам "техническим причинам". А в Брянске мы споем обязательно».

 

новости

ещё