pic-7
Александр Столярчук

На «Дождь» приходит Юрий Грымов

10 апреля режиссер, продюсер и сценарист Юрий Грымов станет генеральным продюсером телеканала «Дождь».

Он будет отвечать за программное наполнение, кинополитику, имидж и фирменный стиль канала, говорится в сообщении на сайте «Дождя».

© sostav.ru

«Сегодня настала эра экспериментального телевидения. Лучшие наработки "Дождя" будут усилены и будут развиваться в новом качестве, мы продолжим изобретать новые форматы", — говорит Грымов. Он рассказал, что сейчас разрабатывается новый, не имеющей аналогов на российском телевидении, формат новостной линейки.

«Безусловно, для нас существуют авторитеты, но нет неприкосновенных. Продолжится развитие линейки авторских программ, и, как следствие, появятся новые имена и лица. Планируется запуск актуального сериала», — добавил он.

По мнению Грымова, «перед каналом стоит крайне ответственная задача: объединить людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину».

Юрий Грымов в разные годы был креативным директором РА Premier SV, «МТС», главным редактором журналов «Посмотри» и «Fакел», директором молодежных программ «Федерации Интернет Образования», занимался оформлением межпрограммного пространства телеканалов ОРТ, РТР, «Рен-ТВ», «Рамблер», а также разработкой фирменных стилей более 50 компаний, в том числе Большого театра, «Рамблер» и РАО «ЕЭС». Снял более 600 коммерческих и музыкальных видео. Неоднократно становился креатором года в России и в Восточной Европе.

Академик кинематографических искусств, академик рекламы РАРА (АКАР). Свыше 70 призов на российских и международных фестивалях, среди них — награда ООН и Нью-Йоркского фестиваля «За выдающиеся достижения в социальной рекламе, которая наилучшим образом иллюстрирует идеалы и цели ООН». Специальный приз жюри Каннского фестиваля за социальную рекламу. Лауреат Премии Президента России в области образования. Премия «Ника» – За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа — «Казус Кукоцкого».

 

новости

ещё