Назван третий российский участник основного проекта Венецианской биеннале
Список российских участников основного проекта 55-й Венецианской биеннале современного искусства пополнился фотографом Николаем Бахаревым.
Помимо него в проекте «Энциклопедический дворец» куратора Массимилиано Джони участвуют Виктор Алимпиев и Евгений Козлов.

«66-летний Николай Бахарев знаменит своими фотоработами в жанре ню, среди последних крупных международных выставок, в которых он принимал участие, — "Остальгия" в Новом Музее, Нью-Йорк, которую также курировал Массимилиано Джони, и 14-я Международная биеннале FotoFest в Хьюстоне, главной темой которой была современная русская фотография», — сообщает «Артгид».
55-я Венецианская биеннале современного искусства пройдет с 1 июня по 24 ноября, спискок участников ее основного проекта, первоначально включавший 155 художников и арт-групп из 37 стран, продолжает дополняться.
-
17 июляOpen Cinema начнется у Петропавловской крепости В Большом театре погиб музыкант Умерла Екатерина Еланская Дом Мельникова спасут «Тапки» Николас Джаар выступит в Москве на парковке Картины Моне и Пикассо погибли в огне?
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
