Минкульт обещает отремонтировать ГИТИС
Министерство культуры РФ вместе с ректоратом Российского университета театрального искусства (ГИТИС) решат вопросы обеспечения учебного процесса и сделают все необходимое для реконструкции здания ГИТИСа после пожара.
Как сообщили РИА Новости рано утром в пятницу, 29 марта, в Минкульте, его глава Владимир Мединский в курсе ситуации, он позвонил ректору Карине Мелик-Пашаевой, когда она еще ехала в ГИТИС, и находится на связи с оперативным штабом, созданным МЧС.
«На данный момент министерство, к сожалению, ничего сделать не может, главное, что в здании нет людей. Но уже завтра министерство вместе с ректоратом займутся решением главной задачи — чтобы учебный процесс в ГИТИСе не прервался на время ликвидации последствий пожара», — сказали в министерстве.
«Когда пожар будет потушен и расследование его причин закончено, министерство сделает все необходимое для реконструкции здания», — отметили в Минкульте.
Там также сообщили, что в ближайшее время в ГИТИС приедет заместитель министра Григорий Пирумов, так как министр сейчас находится в командировке в Петербурге.
Пожар в здании ГИТИСа в цетре Москвы начался около 23:00 28 марта. Площадь возгорания составила около 500 кв.м., жертв и пострадавших нет.
-
8 ноябряВ Петербурге пройдет фестиваль «Электро-Механика» Создателя «Невинности мусульман» осудили не за фильм
-
7 ноябряОратория из песен Гребенщикова оскорбила верующих В «Мемориале» показывают «Срок» Шеф-редактору URA.Ru предъявили обвинения Победительница Евровидения открыла семинар о правах человека в путинской России
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

