pic-7
Александр Столярчук

Звягинцев рассказал о своем новом фильме

В августе на Кольском полуострове начнутся съемки нового фильма Андрея Звягинцева «Левиафан».

«Еще в июле прошлого года с продюсером Александром Роднянским, с которым мы вместе делали "Елену", я запустился с фильмом под рабочим названием "Левиафан". — рассказал режиссер газете «Труд». — Три месяца — с августа по октябрь этого года — нам предстоят съемки на севере страны, на Кольском полуострове, а точнее, в городе Кировск Мурманской области. Уже в мае там начинается строительство декораций».

© Виктор Борисов / «Регион51»

Город Кировск Мурманской области, где будут проходить съемки фильма «Левиафан»

По словам Андрея Звягинцева, сейчас продолжается работа над режиссерским сценарием и проводятся пробы актеров.

Подробности сюжета своей новой картины Звягинцев раскрывать не стал — «Не люблю рассказывать о фильме, пока о не снят» — однако все же сказал, что «начинается сценарий как социальная драма, драма отношений, драма человеческой неустроенности в новой стране. Ближе к финалу мало-помалу маховик этой истории должен, как я очень надеюсь, раскрутиться до масштаба мифологического. До проблематики человеческого удела на земле вообще».

«История целиком завязана на сегодняшнем дне, она будет укоренена в знакомой нам до боли реальности. В фильме остро прозвучат актуальнейшие проблемы социального характера», — сказал режиссер.

Кроме того, Звягинцев сообщил, что в отличие от его предыдущих фильмов в «Левиафане» будет много персонажей — пятнадцать, хронометраж фильма составит 2 часа 10 минут, а работа над ним будет закончена к весне 2014 года.

 

новости

ещё