«Нашествие» двигается на Берлин
Российский рок-фестиваль «Нашествие» выходит на международный уровень – в этом году его оргкомитет создает новый фестиваль, который пройдет в Берлине.
Как рассказал COLTA.RU один из организаторов «Нашествия» Юрий Донцов, берлинский фестиваль состоится в сентябре, в его однодневной программе примут участие музыканты из России. О конкретном составе участников пока говорить рано, а место проведения фестиваля уже выбрано и будет объявлено в ближайшее время.
«Местом проведения грандиозного события выбран Берлин — красивый европейский город с богатой историей. Этот выбор не случаен — около четырех миллионов русскоязычных граждан проживают в Германии. А популярность русского рока среди европейских стран доказывают приглашения многих наших музыкантов на международные фестивали», — сообщается на Facebook-странице «Нашествия».
Российское «Нашествие» состоится 5, 6 и 7 июля в Тверской области.
-
26 октябряОткрывается выставка номинантов Премии Кандинского В «Башне Федерация» откроется опера
-
25 октябряВ Белоруссии судят художника «Любовь» и «За холмами» выходят в российский прокат Назначен куратор российского павильона на Венецианской биеннале Вахтанговский театр начал интернет-трансляции
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

