В Миноборнауки пришли с обыском
Сегодня, 21 марта, сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в здании Министерства образования и науки РФ.
Как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России, обыск проводят «сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по поручению следователя в рамках уголовного дела о получении взятки ректором ГУУ».

В Минообрнауки сообщили, что правоохранителям были предоставлены все запрашиваемые документы, и отметили, что все хозяйственные вопросы Козбаненко решал сам.
Ректор Государственного университета управления Виктор Козбаненко был пойман с поличным при получении взятки в сумме 7 млн рублей. По данным следствия, эти деньги он требовал через доверенных лиц от представителя фирмы за заключение госконтракта на уборку территории университета общей стоимостью около 58 млн рублей. Впоследствии министр уволил его.
Во время обыска в кабинете заместителя министра Марата Камболова ему стало плохо. По данным источника в правоохранительных органах, Камболов проходит по делу о взятке в качестве свидетеля, но следствие подозревает, что он может быть непосредственно причастен к этому преступлению. Медики, вызванные к замминистра, не нашли оснований для его госпитализации.
-
14 маяPlums Fest: «Ночь музеев»
-
13 маяBeat Film Festival откроется фильмом «Teenage» Музей кино примет участие в летнем книжном фестивале «Кинотавр» объявил программу Путин учредил миллиардные гранты в области культуры и искусства «Общественное телевидение» начинает с ретро
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
