Стивен Фрай снимает в Петербурге фильм об ЛГБТ-сообществе
Британский актер и писатель Стивен Фрай прилетел в Петербург, где он собирается снять несколько эпизодов для документального фильма о жизни сексуальных меньшинств.
В 2009 году Стивен Фрай уже приезжал в Петербург на съемки документального фильма о Вагнере. Сегодня, 13 марта, передает «Росбалт», Фрай гулял по историческому центру, восхищаясь архитектурой Петербурга. В его твиттере появилось несколько фотографий, сделанных во время прогулки.
Также британец планирует посетить Мариинский театр и, по некоторым данным, встретиться с «борцом с геями» депутатом Законодательного собрания Петербурга Виталием Милоновым.
Когда в прошлом году петербургское заксобрание приняло закон о борьбе с «пропагандой гомосексуализма и педофилии», Стивен Фрай назвал его сторонников «фантастическими чудовищами» и высказал предположение, что теперь в Петербурге будут наказывать, например, за упоминание имени Чайковского.
-
28 августаОткрывается Венецианский кинофестиваль
-
27 августаНа конкурсе Operalia победила российская певица Романом Геббельса заинтересовалась московская прокуратура «Ляписы» записали первый альбом на белорусском Московские музеи останутся бесплатными для студентов The Offspring проедут по девяти городам России
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

