Musica Viva открывает молодежную программу
Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением Александра Рудина объявил о запуске молодежной программы с целью продвижения на международной сцене молодых российских и европейских музыкантов.
В рамках этой программы 5 марта в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных состоится открытие совместного российско-бельгийского проекта Musica Viva и Музыкальной академии Королевы Елизаветы в Брюсселе.

Мария Мильштейн
На первом концерте проекта с оркестром выступит воспитанница Академии, ученица известного профессора Огюстена Дюме, скрипачка Мария Мильштейн (Франция). Она готовит сюрприз для московской публики: премьеру неоконченного юношеского Концерта для скрипки с оркестром Бетховена.
22 марта на сцене Концертного зал имени П.И. Чайковского Music Viva представит оперу Вебера «Оберон» в концертном исполнении. В России «Оберон» последний раз ставился ровно 150 лет. В современной премьере в Москве примут участие известные певцы из разных стран, вокальный ансамбль «Интрада», а также артист МХТ имени А.П. Чехова Борис Плотников. Исполнение «Оберона» проходит в рамках Года Германии в России.
-
30 октябряПриближается фестиваль нового британского кино Венецианскую биеннале посвятят дворцу-энциклопедии ЖЖ обновится к марту
-
29 октября«Иван Грозный» возвращается на сцену Большого театра Баварская опера начинает онлайн-трансляции В Петербурге открылся культурный центр «Скороход»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
