Musica Viva открывает молодежную программу
Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением Александра Рудина объявил о запуске молодежной программы с целью продвижения на международной сцене молодых российских и европейских музыкантов.
В рамках этой программы 5 марта в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных состоится открытие совместного российско-бельгийского проекта Musica Viva и Музыкальной академии Королевы Елизаветы в Брюсселе.

Мария Мильштейн
На первом концерте проекта с оркестром выступит воспитанница Академии, ученица известного профессора Огюстена Дюме, скрипачка Мария Мильштейн (Франция). Она готовит сюрприз для московской публики: премьеру неоконченного юношеского Концерта для скрипки с оркестром Бетховена.
22 марта на сцене Концертного зал имени П.И. Чайковского Music Viva представит оперу Вебера «Оберон» в концертном исполнении. В России «Оберон» последний раз ставился ровно 150 лет. В современной премьере в Москве примут участие известные певцы из разных стран, вокальный ансамбль «Интрада», а также артист МХТ имени А.П. Чехова Борис Плотников. Исполнение «Оберона» проходит в рамках Года Германии в России.
-
17 февраляУмер философ Григорий Померанц
-
15 февраляФонд «Подари жизнь» проводит выставку детского творчества Объявлен состав Попечительского Совета COLTA.RU Валерий Гергиев возглавил Всероссийское хоровое общество Названа лучшая фотография 2012 года В Москве будут штрафовать за рекламу на асфальте
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
