Швыдкой: Я свою миссию выполнил
Михаил Швыдкой считает завершенной свою миссию на посту президента Академии российского телевидения (АРТ).
Об этом сам представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству рассказал ИТАР-ТАСС вечером в четверг, 21 февраля.

«Да, это правда, я намерен покинуть пост президента Академии российского телевидения. Я собираюсь завтра просить учредителей освободить меня от этой должности, — сказал Швыдкой. — Я свою миссию выполнил. Да, моя миссия на этом посту завершена».
Академия российского телевидения — некоммерческая организация, представляющая интересы российских телевещателей и телепроизводителей. Фонд является организатором телевизионных конкурсов «ТЭФИ» и «ТЭФИ- Регион».
От проведения «ТЭФИ» Швыдкой предложил отказаться в начале недели, после выхода ВГТРК из Фонда АРТ. Тогда же Швыдкой упомянул и о намерении покинуть пост президента АРТ, который он занимает с осени 2008 года, соообщив РИА Новости, что примет окончательное решение к 22 февраля. До него президентом АРТ был Владимир Познер.
-
3 августаОмбудсмен отказал Ходорковскому
-
2 августа«ВКонтакте» предлагает геям сменить пол «Гражданин Кейн» уступил «Головокружению»
-
1 августаВласти за передачу РПЦ собора с фресками XIV века Ходорковский и Лебедев выйдут на свободу? «ОккупайПутин» на Селигере
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
