Новый роман Мураками выйдет в апреле
В апреле 2013 года в Японии поступит в продажу новый роман Харуки Мураками.
«Долгожданная новая книга Харуки Мураками появится в продаже в апреле», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление издательского дома «Бунгэйсюндзю». Никаких подробностей о романе — даже его названия — пока не сообщается.

Харуки Мураками (р. 1949) — один из самых известных современных писателей, чьи произведения переведены на более чем 40 языков мира. С 1979 года он опубликовал более десяти романов и столько же сборников рассказов, а также несколько документальных книг, фотоальбомов, путеводителей по западной музыке, коктейлям и кулинарии.
На протяжении последних лет японский писатель считается одним из основных претендентов на Нобелевскую премию по литературе.
Последняя книга Мураками «1Q84» (в русском издании «Тысяча невестьсот восемьдесят четыре») была опубликована в 2009 году и пользовалась очень большой популярностью в Японии и за ее пределами, в том числе в России.
-
6 сентябряЕлена Мясникова ушла из Independent Media Частоты «Звезды» отдают ОТР
-
5 сентябряПутин возглавит журавлей На Артемия Лебедева жалуются из-за «фотожаб» патриарха
-
4 сентябряСветлану Рейтер опросили из-за «Кавказских борзых» Pussy Riot призвали покаяться на ТВ
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
