Старшаки
Обычно они прячутся от камеры и не хотят говорить с чужими. Фотограф ДМИТРИЙ МАРКОВ снимает детей, которые готовятся к выпуску из детдома
В 2006 году я начал снимать историю про детей-сирот. Регулярно посещал детские дома с волонтерскими объединениями и фондами, постоянно фотографировал ребят. Очень скоро я заметил, что моими героями становятся в основном младшие дети, по природе своей открытые и контактные. Старшие воспитанники не только прятались от камеры, но и вообще дистанцировались от всех приезжих гостей. Их съемка требовала близкого общения и доверия: поставив такую задачу, я приехал в летний лагерь при детском доме-интернате в качестве волонтера.
Впоследствии я сошелся с ребятами даже ближе, чем того требовала съемка фотоистории. Я проработал несколько лет в проектах по социализации выпускников интерната, результатом которых стали несколько устроенных судеб — и десятки фотографий.
-
8 октябряКинотеатры могут лишиться льгот: мало российского кино Объявлена программа «2-in-1» Начинается фестиваль «Территория» Роулинг возвращается в детскую литературу На фестивале «2morrow/Завтра» победил «Просто ветер»
-
5 октября«Новая опера» получила нового директора
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

