Бликса Баргельд выступит в «Гоголь-центре»
24 марта в Большом зале «Гоголь-центра» состоится выступление основателя Einstürzende Neubauten и экс-гитариста Nick Cave and the Bad Seeds Бликсы Баргельда.
Прошлой весной он приезжал в Петербург и Москву, где выступал с электронщиком Карстеном Николаи (aka Alva Noto) в составе исследовательского проекта ANBB.

«На этот раз Баргельд везет к нам свой новый соло-проект — как оказалось, для создания музыки ему вполне хватает собственного голоса», — сообщают организаторы концерта, музыкальное агентство «Авантфест».
«Теперь Бликса предстает в роли этакого индустриального Бобби Макферрина, тоже собиравшего аранжировку по кубикам из одного лишь вокала. Только вместо месседжа "Don't Worry Be Happy" мятежный немец призывает зрителя к чему-то прямо противоположному. Баргельд шепчет, кричит, завывает, поет и произносит отдельные фразы, собирая из этого звуковую текстуру ничуть не хуже, чем средних размеров группа. При этом Баргельд умудряется обойтись довольно скромным техническим арсеналом — несколько эффект-педалей, да машинка, позволяющая создавать звуковые петли. Всё до единого звука создается на глазах у зрителя. Получается не только и не столько концерт, сколько моноспектакль, в котором Баргельд — и режиссер, и драматург, и актер».
-
9 мартаРимская опера не едет в Петербург
-
8 мартаРаботы о Pussy Riot сняли с выставки Умер режиссер «Спрута»
-
7 мартаМихаил Шишкин отказался представлять «преступный режим» В музеи Москвы 8 марта можно будет пойти бесплатно Группа Travis летом выступит в Москве
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
