Денис Бояринов расскажет о поп-музыке в Политехе
В субботу, 9 февраля, в 14:00 в Детском лектории Политехнического музея музыкальный редактор COLTA.RU Денис Бояринов расскажет «Что такое популярная музыка: от Нерона до Джастина Бибера».
«Ну-у-у, поп-музыка», — скажут некоторые взрослые, — Разве можно к этому относиться серьезно? Какие-то песенки по телевизору». А некоторые так сразу пригвоздят пренебрежительным: «Попса!».

Они просто не знают, что вот эта сиюминутная, несерьезная поп-музыка имеет историю длиной в две тысячи лет. Они не знают, что песенки по телевизору — ближайшие родственницы григорианским хоралам и оперным ариям. Они не знают, что общего между великим и ужасным императором Нероном и высмеиваемым «Вконтакте» Джастином Бибером. А вы узнаете!
Ждем вас в здании Политехнического музея, подъезд 9. Билет разового посещения лекции выходного дня — 150 рублей.
-
22 апреляВ Харькове и Львове пройдут арт-квартирники
-
19 апреляТоп-менеджер Apple возглавит «Рамблер-Афишу» и «СУП Медиа» «Арт-Овраг» вручит премию за паблик-арт Московские вузы не хотят в Домодедово Amazon откроет представительство в России В сети появился новый сингл Black Sabbath
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
