Москвичи увидят корейские короткометражки
С 6 по 10 февраля в московском кинотеатре «35 мм» пройдет фестиваль корейских короткометражных фильмов K-Shorts.
В этом году на фестивале будут представлены жанровые фильмы.
Работы молодых режиссеров вошли в программу «Рождение героя», составленную при участии Пак Чина, программного директора фестиваля фантастического кино PiFan (Пучхон).
«Превращение» — традиционная для K-Shorts подборка инди-фильмов и анимации — в этом году также составлена из жанровых картин в диапазоне от немого хоррора, сделанного по канонам немецкого экспрессионизма, до кулинарной комедии про кота.
Кроме того, в рамках K-Shorts состоится специальный показ фантастического альманаха «Хроники конца света», снятого известными корейскими режиссерами Им Пхиль Соном («Антарктический дневник», «Гензель и Гретель») и Ким Чжи Уном («Горечь и сладость», «Хороший, плохой, долбанутый», «Возвращение героя»).
Все фильмы демонстрируются на корейском языке с русскими субтитрами. Расписание фестиваля опубликовано на сайте кинотеатра «35 мм».
-
17 июняИдет сбор средств в поддержку российского ЛГБТ-кинофестиваля На фестивале «Зеркало» победил китайский фильм
-
15 июня«Вконтакте» избавляется от пиратской музыки
-
14 июня«Гоголь-центр» получил европейскую награду за дизайн Социолог Саския Сассен прочтет лекцию в Москве Концерт РНО закроет Платоновский фестиваль
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials