pic-7
Денис Бояринов

За Кольту!

За Кольту!

Сборник лучших русских песен 2012 года, выпущенный в поддержку COLTA.RU, можно послушать прямо сейчас


Сборник «За Кольту» выйдет коллекционным тиражом 77 экземпляров на значках-плеерах Playbutton. Купить его и тем самым поддержать наш проект можно здесь.

Редакция благодарит музыкантов, бескорыстно и по-дружески предоставивших свои песни для сборника.

Треклист с комментариями

1. Zorge. «Солнечный лев»
Последняя на сегодняшний момент песня группы Евгения Федорова появилась как часть саундтрека к рисованному интернет-сериалу «Монголоид». «Это такой типа прямо рок», — говорит Федоров. Добавим, что редкого качества, размаха и мощи.

2. «Мох». «Цветам»
Самый хитовый трек с удачного альбома комнатной психоделии белоруса Антона Кривули, переносящего слушателя в волшебный лес из советских мультиков.

3. NRKTK. «Погром в столовке»
Хулиганское трио выпустило в 2012-м отменную пластинку «Разочарование года», которую издали даже на виниле. И заслуженно!

4. Ifwe. «Запах южных ветров»
Последнее приобретение и открытие лейбла «Снегири» — группа братьев Плетневых, которая играет нежный юношеский попс — в лучшем смысле этого слова.

5. «Браво». «На лунный свет»
«Поющие гитары XXI века» этой романтической песней пообещали, что продолжения удачного альбома «Мода» придется ждать недолго.

6. Tesla Boy. «Another Light»
Новый альбом лучшей диско-группы России выйдет в мае 2013-го. Каким он будет, можно представить по свежайшему хит-синглу.

7. «Сансара». «Челка»
Лидеры екатеринбургского хипстер-рока выпустили в 2012-м альбом песен для танцполов «Игла». Этот шлягер, сплетенный из статусов в Твиттере, — его острие.

8. «Кета». «Клоун» (Alternative Version)
Электронный музыкант Андрей Антонец + певец Илья Лагутенко = лучший сочинительский тандем со времен Пахмутовой и Добронравова. Редкая версия «Клоуна» — специально для нашего сборника.

9. «Самое Большое Простое Число». «Секрет»
Наш самый большой секрет состоит в том, что идею сборника, выпущенного на плеере-значке, мы подсмотрели у больших выдумщиков из СБПЧ. Спасибо им за это и за песню.

10. Леонид Федоров. «Конь»
Мы долго выбирали, на какой песне с удивительной «Весны» остановиться. Выбор был очень труден.

11. «Труд». «Астры»
Нам очень приятно, что первое публичное выступление этой группы прошло с нашей подачи.

12. Sonic Death. «Немолодой»
Буги на костях в исполнении нашего давнего фаворита Арсения Морозова.

13. «Мегаполис» и Елка. «Dark Waltz»
Еще одна редкость для сборника: вальс с альбома-возвращения «Супертанго», записанный «Мегаполисом» вместе с самой востребованной певицей 2012-го Елкой. Побольше бы она пела таких песен в такой компании.

новости

ещё